Supporta il controllo della temperatura a 4 livelli e una modalità di sospensione automatica di 3 ore per il risparmio energetico. Il serbatoio interno è realizzato in acciaio inossidabile 304. Con la filtrazione a osmosi inversa RO, rimuove efficacemente impurità e metalli pesanti per fornire acqua potabile sicura e diretta, fornendo una soluzione affidabile ed efficiente per acqua potabile diretta.
| Modello | E500 |
| Filtro | PP+CTO+RO+T33 |
| Temp. acqua | Caldo/freddo |
| germoglio d'acqua | 2 |
| Con blocco bambini | SÌ |
| Modi di raffreddamento | Raffreddamento con compressore |
| Tensione/frequenza nominale | 220-240V 50/60Hz |
| Potenza/capacità di riscaldamento | 800 W/20 L/ora 90 ℃ |
| Potenza/capacità di raffreddamento | 90 W/2,0 L/ora 5-10 ℃ |
| Dimensione del prodotto | 320X390X1350MM |
| Dimensione dell'imballaggio | 450X377X1385MM |
| Pacchetto | Scatola di cartone marrone a 5 strati |
| Carico di Qtà | 281 PZ/40HQ |
| Materiale del corpo | Acciaio zincato + acciaio inossidabile |
| Tipo di visualizzazione | Schermo digitale a LED |
| Flusso d'acqua purificata | 100 GPD |
Tecnologia principale per la purificazione dell'acqua
- Adotta la tecnologia principale dell'osmosi inversa RO, combinata con più filtri di pretrattamento, che possono filtrare efficacemente metalli pesanti, batteri, odori, sali disciolti e altre impurità nell'acqua. Il tasso di rimozione del valore TDS può raggiungere il 95%-99% e l'acqua prodotta è pura e sicura, soddisfa gli standard di potabilità diretta e garantisce la salute dell'acqua potabile dalla fonte.
- Il processo di purificazione dell'acqua è efficiente e stabile, con il rapporto delle acque reflue ottimizzato a 1:1, mostrando un'eccellente efficienza dell'acqua. È adatto alle esigenze di approvvigionamento idrico a lungo termine e di grandi portate degli scenari commerciali, tenendo conto del risparmio energetico e della protezione ambientale.
Funzione di visualizzazione:Dotato di uno schermo digitale a LED trasparente, in grado di visualizzare il valore TDS (solidi disciolti totali) in tempo reale per mostrare in modo intuitivo la purezza dell'acqua;
visualizza in modo sincrono la temperatura dell'acqua, facilitando gli utenti a comprendere rapidamente la temperatura dell'acqua in uscita;
funzione di promemoria per la sostituzione del filtro integrata, che invierà automaticamente un promemoria quando il filtro raggiunge la durata utile, evitando l'impatto dell'invecchiamento del filtro sulla qualità e sull'uso dell'acqua, senza necessità di frequenti ispezioni manuali, adatto per il funzionamento efficiente e le esigenze di manutenzione degli scenari commerciali.
Funzione di regolazione della temperatura:Configurazione funzionale completa, che supporta impostazioni di regolazione della temperatura a quattro livelli, che possono regolare in modo flessibile la temperatura dell'acqua in uscita in base alle diverse esigenze di utilizzo (come bere, preparare il tè, preparare bevande, ecc.), soddisfacendo le diverse esigenze idriche in scenari commerciali.
Funzione di risparmio energetico:Dotato di modalità di sospensione automatica. Quando il dispositivo non viene utilizzato per tre ore consecutive, entrerà automaticamente nello stato di sospensione, riducendo efficacemente il consumo energetico, essendo più a risparmio energetico ed ecologico e conforme alle esigenze di risparmio energetico del funzionamento a lungo termine in scenari commerciali.
Materiale del serbatoio:Realizzato in lamiera di acciaio inossidabile 304 per uso alimentare, il materiale è sicuro, non tossico e resistente alla corrosione, adatto per lo stoccaggio dell'acqua a lungo termine e per le frequenti esigenze di scarico dell'acqua degli scenari commerciali; la saldatura del rivestimento adotta la tecnologia di saldatura ad arco di argon automatica, il giunto di saldatura è piatto e stretto senza difetti, eliminando efficacemente i rischi di perdite d'acqua, prolungando notevolmente la durata del rivestimento e riducendo i costi di manutenzione negli scenari commerciali.
Materiale del corpo:Adotta materiale composito in acciaio zincato spesso e acciaio inossidabile, spesso, robusto e durevole, in grado di resistere all'uso ad alta frequenza e a lievi collisioni in scenari commerciali; la superficie del corpo è stata sottoposta a un trattamento antiruggine professionale e adotta una tecnologia di spruzzatura a tre prove, con prestazioni impermeabili, antipolvere e resistenti alla corrosione, che possono adattarsi a vari ambienti commerciali (come uffici, minimarket, edifici per uffici, ecc.), e non è facile da arrugginire o staccare dopo un uso a lungo termine, mantenendo il corpo pulito e bello.