Questo distributore d'acqua per condutture domestiche è appositamente progettato per le moderne esigenze di consumo di bevande della famiglia. È dotato di un corpo semplice e raffinato che può essere posizionato in modo flessibile in soggiorno, cucina, studio e altri luoghi, risparmiando spazio e abbinandosi a vari stili domestici. Adottando l'approvvigionamento idrico diretto, elimina la necessità di acqua in bottiglia e il problema di frequenti sostituzioni dell'acqua, evitando efficacemente l'inquinamento secondario per un'acqua potabile più pulita e più sana. Supporta la temperatura dell'acqua calda, calda e fredda. Con un'erogazione dell'acqua rapida e stabile, è comodo e facile da usare. Dotato di molteplici protezioni di sicurezza e funzionamento silenzioso, offre un'esperienza di consumo quotidiana sana, confortevole ed efficiente per tutta la famiglia.
| Modello | AFK-1708 |
| Temp. acqua | Caldo/caldo/freddo |
| germoglio d'acqua | 3 |
| Con blocco bambini | SÌ |
| Modi di raffreddamento | Raffreddamento del compressore |
| Tensione/frequenza nominale | 220-240V 50/60Hz |
| Potenza/capacità di riscaldamento | 550 W/8 L/ora 85-95 ℃ |
| Potenza/capacità di raffreddamento | 90 W/2 L/ora 5-10 ℃ |
| Dimensione del prodotto | 310X310X960MM |
| Dimensione dell'imballaggio | 340X330X980MM |
| Pacchetto | Scatola di cartone marrone a 5 strati |
| Carico di Qtà | 640 pezzi/40 quarti |
L'erogatore d'acqua Home Pipeline è dotato di un serbatoio dell'acqua calda in acciaio inossidabile per uso alimentare 304, che garantisce un funzionamento sicuro, non tossico e resistente alla corrosione. La sua resistenza alle alte temperature riduce la crescita batterica, preservando il gusto puro dell'acqua potabile e prevenendo la contaminazione secondaria. Il sistema di controllo a doppia temperatura integrato monitora accuratamente sia la temperatura che il livello dell'acqua, prevenendo efficacemente i rischi di bruciature a secco e proteggendo la macchina dai danni causati da carenza d'acqua o temperature anomale. Questo design di sicurezza completo consente agli utenti di godersi l'acqua in tutta sicurezza. Inoltre, il preciso sistema di controllo della temperatura fornisce acqua calda e fredda su richiesta, fornendo un flusso d'acqua stabile e regolare per le esigenze di consumo quotidiano.
Dotato di una tecnologia avanzata di raffreddamento del compressore, questo distributore d'acqua per condutture domestiche raffredda l'acqua in modo più rapido ed efficiente rispetto ai tradizionali metodi di raffreddamento a semiconduttore. Mantiene una temperatura di uscita costantemente bassa anche in ambienti caldi, rendendolo ideale per bevande fredde o ghiacciate in estate. Il sistema funziona in modo affidabile ed efficiente, supportando l'uso ad alta frequenza in case o uffici. In combinazione con il controllo intelligente della temperatura, gli utenti possono passare facilmente dalla modalità acqua calda a quella fredda, garantendo comfort e freschezza tutto l'anno.
Progettato con pannelli laterali in metallo di alta qualità, l'erogatore d'acqua Home Pipeline bilancia durata, sicurezza e stile. I pannelli metallici ispessiti vengono sottoposti a tre trattamenti: trafilatura fine, anticorrosione e anti-impronta, che si traducono in una struttura elegante e una finitura riflettente che si abbina ad un arredamento moderno, di lusso o professionale. Al di là dell'estetica, questi pannelli sono resistenti all'usura, ai graffi, al calore e alla deformazione. La pulizia quotidiana è semplice e i pannelli mantengono la loro struttura originale nel tempo, risolvendo i problemi comuni dell'invecchiamento e dei pannelli in plastica graffiati, prolungando al tempo stesso la durata complessiva del dispenser.
Il nostro distributore d'acqua per condutture domestiche ha ricevuto numerose recensioni positive da acquirenti soddisfatti, riflettendo un ampio riconoscimento da parte del mercato della sua qualità, affidabilità e design incentrato sull'utente.