| Modello | AFK-8116 |
| Filtro | PP+CTO+UDF+UF+T33 |
| Temp. acqua | Caldo/caldo/freddo |
| germoglio d'acqua | 3 |
| Con blocco bambini | SÌ |
| Modi di raffreddamento | Raffreddamento del compressore |
| Tensione/frequenza nominale | 220-240V 50/60Hz |
| Potenza/capacità di riscaldamento | 1350 W/8 L/ora 50-100 ℃ |
| Potenza/capacità di raffreddamento | 90 W/2 L/ora 5-10 ℃ |
| Dimensione del prodotto | 370X345X1220MM |
| Dimensione dell'imballaggio | 382X410X890MM |
| Pacchetto | Scatola di cartone marrone a 5 strati |
| Carico di Qtà | 494 PZ/40HQ |
In quanto dispositivo professionale per la purificazione dell'acqua, il distributore d'acqua UF (Ultrafiltrazione) è dotato di una membrana di ultrafiltrazione a fibra cava da 0,01–0,1 μm combinata con una prefiltrazione multistadio. Elimina efficacemente batteri e impurità, trattiene i minerali essenziali, funziona senza elettricità e non genera acque reflue, rendendolo adatto per l'applicazione quotidiana in aree con una qualità favorevole dell'acqua non depurata.
La filtrazione UF è essenzialmente uno screening fisico basato sulla pressione, che funziona con la pressione dell'acqua del rubinetto senza elettricità.
• -Precisione di filtrazione: 0,01 μm (10 nanometri), circa 1/10.000 del diametro di un capello umano.
• -Meccanismo di screening:
o Sostanze permeabili: molecole d'acqua, minerali benefici (ioni di calcio, magnesio, potassio), ossigeno disciolto.
o Sostanze intrappolate: batteri (minimo circa 0,02 μm), virus parziali, colloidi, ruggine, sedimenti, solidi sospesi, materia organica macromolecolare.
Questa macchina erogatrice di acqua UF normale calda e fredda è dotata di un pannello di controllo touch sensibile e ad alta definizione con un'interfaccia semplice e chiara per un funzionamento facile e intuitivo. Funzioni come accensione/spegnimento, regolazione della temperatura, ingresso dell'acqua, riscaldamento e conservazione del calore possono essere controllate con un tocco delicato, con risposta rapida e prestazioni fluide, senza i problemi dei tradizionali pulsanti meccanici. Il pannello è impermeabile e antimacchia, facile da pulire con una semplice passata. Vanta un design complessivo semplice ed elegante che si abbina perfettamente all'aspetto della macchina, unendo estetica e praticità. Il funzionamento touch è fluido e moderno, facile da usare sia per gli anziani che per i bambini, rendendo il controllo intelligente dell'acqua più accurato, conveniente e tecnologico.
Questa serie di barrette da tè intelligenti e distributori di acqua per ultrafiltrazione UF sono dotati di un comodo sistema di controllo remoto. Il funzionamento è semplice e di facile comprensione, rendendolo facile da usare sia per gli anziani che per i bambini.
Senza dover alzarti e avvicinarti alla macchina, puoi controllare a distanza l'accensione/spegnimento, la regolazione della temperatura, l'ingresso dell'acqua, il riscaldamento e la conservazione del calore tramite il telecomando, garantendo un funzionamento semplice e senza problemi. Può essere controllato in modo flessibile dal soggiorno, dallo studio, dalla camera da letto e da altri spazi, soddisfacendo varie esigenze quotidiane come bere acqua, preparare il tè e preparare il latte. Caratterizzato da una disposizione dei pulsanti chiara e da una risposta sensibile, il controllo è accurato senza ritardi. Oltre a migliorare l'esperienza intelligente del prodotto, rende anche il funzionamento quotidiano dell'acqua più comodo, conveniente e facile da usare, migliorando in modo completo l'esperienza di utilizzo della casa e dell'ufficio.